Сотворение монстра Лия Рид

📖 Глава 31. Игры со смертью

Опубликовано Около 5 мин. чтения
Прогресс чтения 0%

Андре—или, вернее, тогда еще Пол—с детства грезил величием и славой, мечтал стать супергероем в глазах людей. Повзрослев, он без особого стыда осознал, что быть суперзлодеем было не хуже, разве что более затратно и опасно. В его глазах злодеи были настоящими разрушителями шаблонов, теми, кто не боялся показать миру свою внутреннюю тьму, кто охотно дружил со своими демонами. И, получив возможность попытать удачу в своих опытах, Нильсон не стал ее терять. Так начался путь «безумного ученого», чей образ он старательно выстраивал на обломках былой доброй личности.

Щелкнув секундомером, профессор кругом обошел стул, на котором сидела Мира, и остановился позади нее.

--Ну же, давай. –могильным тоном подначивал ее он. –Напрягись получше и заставь эти лампочки лопнуть. Они же совсем маленькие.

Мира напряглась еще раз, зараженная его азартом, но в ответ конструкция только слабо засветилась. Андре разочарованно покачал головой и выпрямился.

— Это было ужасно, Мира Лето. Элла! Принеси электрошокер.

Мира знала, что это значило, так что сцепила зубы, стойко перенося боль. Однако, когда профессор вновь склонился к ее лицу, она вздернула подбородок кверху и смачно плюнула ему в глаз.

--Ауч! –рявкнул он, прижимая ладонь к лицу. –Мелкая поганка… Уведите ее!

--Ты еще не знаешь, насколько я поганка. –криво усмехнулась девушка.

Парочка крепких санитаров схватили ее под руки и поволокли к выходу. Пускай она могла и самостоятельно пойти, она предпочитала раздражать их своей мнимой беспомощностью и отягощать их работу, повиснув на их руках, как тряпичная кукла. Когда за ней захлопнулась тяжелая дверь, она незаметно просунула в замочную скважину шпильку, когда дверь запирали. Туповатые громилы завозились, пытаясь определить причину затруднения, а когда через минуту их позвала какая-то профессорша, наивно позабыли о необходимости запереть Миру, решив, что она и в самом деле слишком измождена, чтобы сбежать. Сбегать-то она и не собиралась, это было бы слишком сложно и небезопасно, да и бросать друзей не было вариантом. Так что, убедившись, что шаги снаружи смолкли, она максимально осторожно выскользнула в коридор. Ключом к разгадке всего этого могла стать только ее мать, о которой наверняка хранились хоть какие-то сведения. О расположении архива или вроде того Мира не имела ни малейшего понятия, но движущий ей адреналин заставлял ее продолжать рискованный путь. Ей повезло, и вскоре она, выбрав случайную дверь, очутилась в маленьком пыльном помещении, похожим на чулан, где хранились, очевидно, самые ненужные и старые записи. Дина Лето сбежала из страны около десяти лет назад, так что по времени это место подходило. Мира торопливо начала рыться в ящиках, где было не так много папок, зато очень много паутины и жвачек, приклеенных повсюду. Возможно, раньше тут торчал охранник или вроде того.

Документов о матери девушка не нашла, зато вот одна из папок привлекла ее внимание. Имя Полина Розет было до ужаса знакомым, и она вспомнила худощавую преподавательницу с высокой прической по прозвищу «Черная вдова». Нет, это, наверное, просто ее тезка… Повинуясь интуиции, Мира распахнула папку и обнаружила всего один листок. На нем была поверхностная информация и фотография, на которой у женщины были светлые волосы, хотя в реальности та совершенно точно была шатенкой. Печать внизу гласила «подозрительно опасна». «По»… «оп»! такие же пометки были на документах в кабинете Ирмы Тиурели, когда Мира в последний раз приходила к Джасперу. И хотя внимание девушки в тот день было больше приковано к его мускулам, она все же запомнила эту деталь. Аккуратно сложив все бумаги на место, она тихонько покинула странную комнату, опасаясь быть пойманной.

***

Количества камер для содержания всех экспериментов было попросту недостаточно, так что Джесси поселили к Джейку, а Сэма и Майкла вместе в отдельном помещении. Над неудачными путниками никто не издевался и опытов не проводил, но нахождение в лаборатории напоминало тюремный срок, причем особого режима строгости. Единственным, что радовало чувствительную и вымотанную Маккенен, было присутствие нового друга.

--Я никогда бы не подумала, что буду скучать по колледжу. –шмыгнула носом она, водя пальцем по бетонной стене. –Там было намного лучше.

--Никогда не был в учебных заведениях, так что не знаю. –хмыкнул рыжеволосый. –Я вообще не помню свою жизнь в обычном мире. Да и сейчас я бы там не выжил из-за моих… способностей.

--А жаль. Я бы сводила тебя в кафе с пончиками. –слабо улыбнулась девушка. –Или в кино. Ты вообще когда-нибудь смотрел фильмы?

--А что это? –с искренним недоумением поинтересовался Джейкоб, заставив ее сердце сжаться от умиления.

--Ну… --она мечтательно подняла глаза к воображаемому небу. –Это когда ты смотришь на экран, а там картинка воспроизводится. И показывают всякие интересные события, чаще всего вымышленные. Короче, как театр, только записанный на камеру и улучшенный. Но не такую камеру, в которой мы сидим, а видеокамеру, как для фото…

--Ты кажешься мне все более удивительной, ангел мой. –усмехнулся парень. –А что еще у вас в мире есть интересного?

--Люди женятся, замуж выходят. –блондинка скромно опустила глаза. –Понимаешь?

--Ага. Мне одна медсестра рассказывала. И все же не знаю, каково это—чувствовать что-то настолько, чтобы связать свою жизнь с другим. Это же как тюрьма! –праведно возмутился рыжий.

--Ты просто не влюблялся! –захихикала Джесси. –Это на самом деле прекрасно. Не представляю, как кто-то живет в одиночестве. Хотя я уже поняла, что менять кавалеров как перчатки—не лучший вариант.

Все главы 32 из 84
1 Глава 1 Местные знаменитости 2 Глава 1 Кто убил Ширин? 3 Глава 2 Таинственный сталкер 4 Глава 3 Франкенштейн по-кавказски 5 Глава 4 Белая дорожка в ад 6 Глава 5 Птичка вылетела из клетки 7 Глава 6 Поиграем? 8 Глава 7 Темничный визит 9 Глава 8 Часть 2. Глава 1. Хроники каменной клетки 10 Глава 9 Обиды юных археологов 11 Глава 10 Взрывной сюрприз 12 Глава 11 Злодеи умирают последними 13 Глава 12 Торжество роскоши 14 Глава 13 Осознание света 15 Глава 14 Огненный сюрприз 16 Глава 15 Когда опустится тьма 17 Глава 16 Самый странный хоумкаминг в жизни Миры 18 Глава 17 Похвальные исследования 19 Глава 18 Изысканные страдания 20 Глава 19 Что будет в конце туннеля? 21 Глава 20 Часть 3. Опасные игры. В ловушке... но чьей? 22 Глава 21 Побег от сумасшедшего ученого 23 Глава 22 "Черная вдова" 24 Глава 23 Несколько способов вывести Миру из себя 25 Глава 24 Багряное поле 26 Глава 25 Дело о девочке в розовом платьице 27 Глава 26 Споры и победители 28 Глава 27 Стертые воспоминания 29 Глава 28 Секреты старого морга 30 Глава 29 Цепочка из тайн 31 Глава 30 Снова в жутких стенах 32 Глава 31 Игры со смертью 33 Глава 32 Джигиты приходят на помощь 34 Глава 33 Еще не конец? 35 Глава 34 Часть 4. Битва на выживание. За несколько дней до... 36 Глава 35 Пророчество на рынке 37 Глава 36 Родительское собрание в горах 38 Глава 37 А вы верите в теории заговора? 39 Глава 38 Самодельный лагерь 40 Глава 39 Грандиозной поражение и горькая победа 41 Глава 40 На распутье двух дорог 42 Глава 41 (Не)счастливый случай 43 Глава 42 Извечное сражение 44 Глава 43 Кто враг? 45 Глава 44 Судьбоносные посиделки с чаем 46 Глава 45 Лирика смерти 47 Глава 46 Сюрприз! 48 Глава 47 Призраки прошлого 49 Глава 48 Изощренная пытка правдой 50 Глава 49 Нигде? 51 Глава 50 Кровавый закат 52 Глава 51 Опасность ходит по пятам 53 Глава 52 Поражение 54 Глава 53 Самая страшная неожиданность 55 Глава 54 Все карты раскрыты 56 Глава 55 Часть 5. Прерванный круг. Пролог 57 Глава 56 Искупление 58 Глава 57 Резня в "Женеве" 59 Глава 58 Последние аккорды 60 Глава 59 Обитель зла 61 Глава 60 В любви и на войне все средства хороши 62 Глава 61 Целители 63 Глава 62 Тайные сплетни 64 Глава 63 Бой без правил 65 Глава 64 Налет на дом культуры 66 Глава 65 По следам старинных рун 67 Глава 66 Чудеса сознания 68 Глава 67 Чтобы подняться, надо упасть 69 Глава 68 Отголоски жизни 70 Глава 69 Белые ночи 71 Глава 70 Старые знакомые 72 Глава 71 Любимые родственники 73 Глава 72 А судьи кто? 74 Глава 73 Смерть человечности 75 Глава 74 Злодеи всегда возвращаются 76 Глава 75 Ловушка для Джокера 77 Глава 76 Птичка вылетела из гнезда 78 Глава 77 Леший 79 Глава 78 Гордость и унижение 80 Глава 79 Борец за справедливость 81 Глава 80 Демоверсия битвы 82 Глава 81 Замкнутый круг 83 Глава 82 Конец света 84 Глава 83 Эпилог

Отзывы

Отзывы отсутствуют