Звёзды Blue Bya
📖 Глава 2. Трофей
Шорох листвы от порывов ветра заглушал и без того едва ли слышные издалека шаги. Чужая чакра поблизости не ощущалась. Нужно было действовать быстро и осторожно, чтоб не привлечь к себе ненужного внимания.
Первое: проследить за направлением движения цели.
Второе: основываясь на условиях игры, спланировать маршрут.
Третье: выманить цель подальше от товарищей.
Четвёрт…
Движение. Чуть впереди, на несколько уровней ниже. Забраться поближе к верхушкам деревьев (а значит, скрыться в тени) было хорошей идеей. Кажется, чакру тоже ещё не засекли. Это значит, есть шанс застать цель врасплох. Как всё удачно сложилось. Не придётся тратить много времени на поиски. Сейчас главное — не перестараться.
***
С того момента, как кандидаты в чуунины из Деревни Скрытого Прибоя разбрелись по окружающим Коноху лесам, каждого из них не покидало ощущение, что они уже давно находятся под чьим-то пристальным наблюдением. И, нужно сказать, спокойствия это знание совсем не добавляло. Скорее наоборот, — все генины чувствовали себя как на иголках. Усиливал неприятные переживания тот факт, что никто им на глаза ещё не попадался. Кого-то бы это, конечно, обрадовало, но подписавшимся на столь опасную авантюру юным шиноби хотелось поскорее встретиться со своими жертвами (хотя кто в итоге окажется жертвой на самом деле — большой вопрос) и вступить в бой. Деятельных подростков длительное ожидание стычки пугало гораздо больше, чем момент, когда придётся уже, наконец, сразиться. Тогда времени паниковать уже точно не будет.
Темноволосая девушка стремительно перепрыгивала с ветки на ветку в поисках цели. Чем дальше от стен Конохи она продвигалась в глубь леса, тем тише становилось вокруг. Казалось, не было слышно даже щебета птиц. Давящая на уши тишина только усиливала беспокойство. Куноичи остановилась на одной из толстых веток огромного дерева и огляделась. Никого. Что, впрочем, не удивляло: члены АНБУ получили свои места совсем не за красивые глаза. Даже найти кого-нибудь из них будет не так-то просто, не говоря уже о попытке заполучить маску.
Внезапный шорох заставил девушку подобраться и повернуться в сторону резкого звука. Там, на соседнем дереве, промелькнула едва заметная тень, заставляя его ветки шевелиться. Девушка медленно, стараясь не издать ни звука, вытащила из-за спины кунай. Слегка присела, чтобы в любой момент быть готовой двинуться с места. Пытаясь замедлить собственное дыхание, взглядом сканировала местность. Тот, кому принадлежала эта тень, определённо умеет скрывать свою чакру, а потому остаётся полагаться на основные органы чувств. Зрение, слух, обоняние. Ну и шестое чувство, куда же без него.
Девушка медленно закрыла глаза, делая глубокий вдох. Сомневаться уже поздно. Если там в листве кто-то есть, то её уже заметили. Плохо, конечно, атаковать в лоб без всякого плана, но если упустить свой шанс сейчас, второй раз так может не повезти. Открыв на выдохе глаза, в которых читалась окончательная решимость, куноичи резко перепрыгнула на то дерево, где видела тень. Никаких ответных действий со стороны листвы не последовало. Шиноби, бесшумно ступая с ветки на ветку, обходила ствол, когда кто-то стремительно бросился прямо на неё, вынуждая зажмуриться от неожиданности и оставляя на щеке саднящую царапину. Не сумев подавить крик, темноволосая девушка стала озираться в поисках нападавшего, как тут же ощутила чьи-то цепкие когти в своих волосах. Резко смахнув с себя недоброжелателя, куноичи отскочила в сторону в надежде разглядеть врага. Внимательно посмотрела на ветку и обомлела. Перед ней сидела белка. Белка. Белка?! Нет, серьёзно?! Шиноби Прибоя вздохнула, опускаясь на сук.
— Если уж я так испугалась тебя, что же со мной будет при встрече с АНБУ Листа? — Девушка-ниндзя невесело усмехнулась, глядя на маленькую рыжую бестию, которая сейчас очень мило смотрела на неё своими чёрными глазёнками. Протянула к зверьку раскрытую ладонь и пощёлкала языком, чтобы приманить того к себе. Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что если эта белка — призывное животное, то несколько выдранных волос — меньшее, чем обернётся для молодой куноичи подобное оскорбление пушистика. Благо, белка оказалась самой обычной и всё так же следила за ней немигающими глазами-бусинками.
— Ты, наверное, голодная? Хочешь? — порывшись в небольшой сумочке на бедре, девушка вытащила оттуда маленький кулёк с орехами и вялеными ягодами. Как правило, шиноби на миссиях пользовались пилюлями, но Саюри, если путешествие было недолгим, предпочитала пилюлям орехи и ягоды. Этому её научила бабушка. — Вот, угощайся, — высыпав несколько плодов на раскрытую ладонь, девушка закинула пару штук и себе в рот, наблюдая, как грызун медленно подбирается к столь манящему лакомству. Мгновенье — и зверёк уже уносит за пушистыми щёчками добытое в неравной борьбе пропитание куда-то в глубь леса.
Хихикнув, куноичи поднялась с ветки, отряхивая юбку, и двинулась следом за животным, думая о том, что вполне можно было бы взять на вооружение стратегию, которую использовала мохнатая проныра: наброситься на более сильного противника из засады, дезориентировать, затем заставить его недооценивать себя, а дальше — забрать свою добычу и быстро свалить в закат. Точнее, в резиденцию Хокаге. Ну чем не план?
Размышления шиноби прервал негромкий шелест листвы и хруст. Девушка резко остановилась и спряталась за стволом ближайшего дерева. Осторожно выглянув, увидела, как уже другая тень пронеслась мимо и приземлилась на толстую ветку в нескольких деревьях впереди. И это уже точно была не белка. При более внимательном рассмотрении силуэт оказался мужской фигурой в черно-серой одежде с мечом за спиной и белой маске с цветными отметинами. АНБУ. Саюри тут же спряталась за деревом, прижавшись спиной к стволу. Выглядит опасным. Чакра тоже какая-то пугающая. Выдохнув, снова выглянула из-за дерева, но воин уже исчез. Только где-то впереди мелькнули серые очертания. Недолго думая, куноичи последовала за ними.
***
Ещё. Ещё немного. Сейчас направо, затем налево, а потом повернуть, чтобы в любой момент иметь возможность отрезать путь. Вот так. Хорошо. А сейчас немного ускориться. Главное — продолжать оставаться в зоне досягаемости, пока…
Ниндзя внезапно остановился, настороженно оглядываясь по сторонам. Постоял, прислушиваясь, некоторое время и продолжил путь. Отлично. Пусть и неслышно, но она продолжает следовать за ним. Даже если девушка прекрасно владеет навыками скрытности, он чувствует её чакру, а потому даже оборачиваться не нужно, чтобы знать наверняка, что эта шиноби преследует его. Нужно просто увести её подальше.
Мужчина стал двигаться несколько быстрее и хаотичнее, а потому следовавшей за ним куноичи пришлось также набрать скорость и сосредоточить всё своё внимание на цели. Однако, спустя время, он всё-таки пропал из виду. Девушка остановилась восстановить дыхание после погони и осмотреться. Эта часть леса, кажется, находилась далеко от деревни. Здесь не было никаких человеческих троп, и даже яркое летнее солнце лишь иногда пробивалось сквозь редкие просветы в кроне деревьев. Вокруг было тихо и мрачно. Куноичи невольно задумалась: а действительно ли член АНБУ не заметил слежки за собой? Всё-таки в этом подразделении всегда служили высококвалифицированные шиноби, да и место, где она оказалась, выглядит уединённым и пугающим. С другой стороны, эти ребята, как правило, действуют в лоб, либо устраивают засады, но у них нет необходимости ловить кого-то «на живца». Для него данная тактика просто не имеет смысла. Если бы парень её заметил, сразу бы дал бой. И Прибой с высокой вероятностью проиграл бы. Девушка, задумавшись, куда же мог подеваться этот человек, наклонилась вниз, рассматривая нижние ветки деревьев, но ничего не увидела. Только выпрямилась, собираясь подняться повыше, как почувствовала, что в спину уткнулось что-то холодное и острое. Сглотнув, медленно повернула голову, насколько позволял упирающийся в позвоночник кунай. За её спиной стоял АНБУ.
Саюри вздрогнула. Не нужно было видеть скрытого за белой маской лица, чтобы понимать, что мужчина в любой момент может снести ей голову. Его решимость можно было ощутить буквально кожей. Издалека он казался опасным, но сейчас, стоя на расстоянии всего одного куная от неё, этот безмолвный ниндзя внушал едва ли не ужас. Девушка стояла спиной и практически не могла его видеть. Он же, наоборот, целиком и полностью держал её в поле своего зрения. У неё от страха тряслись колени и дрожали руки. Он был абсолютно спокоен. Ей едва хватало воздуха из-за участившегося дыхания. Он, в противовес, дышал глубоко и ровно. Разница в их уровне, так же, как и в состоянии, — небо и земля. Даже если удастся увеличить расстояние между ними, у Прибоя в этом сражении определённо очень низкие шансы на победу. Тут бы живой уйти. Но вряд ли этот парень отпустит её так просто. Теперь-то куноичи была уверена: этот АНБУ изначально заманивал её сюда, давно заметив слежку за собой. Несмотря на её отличный слух, он сумел подобраться совершенно незаметно. Теперь остаётся либо использовать грубую силу, либо хитрость. Вряд ли в этом случае что-либо из доступного арсенала ей поможет. На силу уж точно не приходится рассчитывать. Шумно выдохнув, шиноби Прибоя подала голос:
— Опустите кунай, пожалуйста.
Тишина. Ниндзя ничего не ответил. Только нож упёрся в спину сильнее и, если раньше он просто слегка касался позвоночника, то сейчас уже причинял боль. Ещё немного и проткнёт тонкую кожу.
Саюри вздохнула, пытаясь что-нибудь придумать. Как ни странно, этот боец ещё не задал ей ни одного вопроса. Неужели он и правда может убить её, даже не попытавшись выяснить, кто она такая и что ей нужно? Чувствуя, как по спине где-то недалеко от прижатого оружия стекает холодная липкая капля пота, девушка приняла отчаянное решение: на резком выдохе прыгнуть как можно дальше, чтобы создать дистанцию, а там можно будет оценить способности противника. И получилось… бы. Только стоило ей приготовиться к прыжку, АНБУ сработал мгновенно: сжал в руке её левое плечо, прижимая спиной к себе, а кунай упирался острым лезвием уже поперёк горла.
— Не рыпайся.
Куноичи могла только резко вдохнуть, безмолвно открыв рот. Вот это скорость! Так вот какие на самом деле эти тайные агенты. Недаром их боятся. Железная хватка, невероятная скорость и абсолютная уверенность в своих силах. С ним нужно быть очень осторожной. Она ему не ровня.
— А теперь будь хорошей девочкой и расскажи, что ты здесь забыла?
Холодный низкий почти бархатный голос прозвучал практически прямо над ухом. Девушка подумала, что если б на нём не было маски, она б точно почувствовала его дыхание, настолько близко этот шиноби сейчас стоял.
— Я… Я искала… место для тренировок… Хотела попрактиковаться где-то, где меня никто не увидит… Деревня просто кишит участниками экзамена, а я не хочу… чтобы кто-то увидел мою технику до начала боёв…
Девушка закусила губу, гадая, выглядит ли её оправдание достаточно убедительным для этого парня. От того, поверит он ей или нет, может зависеть её жизнь. И как с этим соперником выполнить задачу, поставленную Четвёртым? Интересно, остальные столкнулись с такими же проблемами? Как они справляются?
— А тебя не учили, что врать нехорошо? — Саюри могла поклясться, что точно услышала негромкое фырканье под маской. Ну надо же. А у этого АНБУ всё-таки есть какие-то эмоции.
— Я не вру. Ай! — Стоило только куноичи продолжить настаивать на своём, как мужчина с силой сжал её плечо в своей руке. Несмотря на показавшуюся совсем невнушительной комплекцию, у него оказалась достаточно крепкая хватка. В голове не к месту завертелся вопрос: «Интересно, а скольких отступников он поймал за время своей службы?»
— Ещё попытка, — в противоположность железным тискам, сжимающим её руку, голос шиноби в маске, как ни странно, раздался чуть тише и мягче, чем звучал до этого. — Если так не хотела ни с кем сталкиваться, зачем пошла за мной?
Девушка-генин закрыла глаза, обдумывая своё положение. Побег невозможен. Ниндзя крепко держит её за плечо, к горлу острым лезвием прижат кунай, и парень, кажется, ей не верит. Но теперь в его действиях чувствовалось какое-то напряжение. Саюри только сейчас осознала, что дыхание под маской уже не такое ровное, каким было ранее. Прижимаясь к его груди спиной, куноичи не только слышала, но и чувствовала, что парень стал дышать чаще и резче. И, если прислушаться…
Девушка слегка придвинулась к своему захватчику, сильнее прижимаясь спиной к его груди и была готова поклясться, что в этот момент услышала рваный вдох, а лезвие у её горла дрогнуло. И точно. Сердце у парня в маске точно также билось быстрее, чем должно бы стучать у абсолютно спокойного человека. Интересно, что с ним не так? Неужто из-за того, что она настолько близко? Наверное, с ним можно будет ещё поиграть. Если использовать все имеющиеся у неё навыки, то, возможно, удастся не только сбежать, но и выполнить задание.
— Я… я не специально. — Смущённый и виноватый взгляд вниз. — Я… случайно увидела Вас… и мне… стало… любопытно… — Теперь слегка закусить нижнюю губу и дышать чуть сильнее, чтоб плечи и грудь едва заметно поднимались. — Вы… так быстро промчались, и я… мне стало интересно, кто так спешит… — Девушка почувствовала, как ниндзя у неё за спиной словно замер, и решила, что сейчас самое время. Свободной рукой повела от своего колена вверх, иногда задевая при этом бедро стоящего за спиной АНБУ. Ещё один резкий вдох дал понять, что тот не остался равнодушным. — А когда я разглядела Вас… эта маска… мне стало так интересно… кто же… скрывается под ней… наверное, кто-то очень смелый…
Куноичи провела ладонью от его бедра к животу и слыша у себя над головой резкий свистящий вдох сквозь зубы, краем глаза наблюдая, как лезвие возле её горла мелко дрожит. Это становится опасным. Нужно срочно действовать.
Резким движением сунула руку под юбку и выхватила оттуда собственный кунай, которым выбила оружие из рук противника, и тут же полоснула его по пальцам левой руки, сомкнувшимся вокруг её плеча. Шиноби был растерян всего несколько секунд, но этого времени девушке хватило, чтобы отскочить на безопасное расстояние и развернуться лицом к напавшему на неё.
Саюри уже догадалась, что это был тот самый АНБУ, которого она преследовала, но сейчас появилась возможность разглядеть его поближе. Под стандартной чёрно-серой бронёй скрывалась подтянутая мужская фигура. Кажется, это был молодой парень. Ростом — немногим выше неё, поджарый. На лице белая с красными узорами на щеках и отметинами вокруг глаз маска лисы, за которой виднеется серая растрёпанная во все стороны шевелюра. Прямо как у…
Девушка тряхнула головой. Сейчас не время думать об этом. Парень уже успел наскоро замотать порезанные пальцы и теперь явно готовился к нападению, вращая подобранный с ветки кунай на среднем пальце правой руки.
***
Игра в салочки, на его взгляд, слишком затянулась. Несмотря на явное превосходство в силе противника, куноичи упрямо не собиралась сдаваться. Они что, в Прибое все такие несговорчивые? Сколько уже прошло времени, как они начали гоняться друг за другом? За время стычки оба получили несколько незначительных порезов и ссадин и, в целом, отделались лишь лёгким раздражением. В какой-то момент их боя, когда можно было застать её врасплох, он отвлёкся на пробегавшую мимо светловолосую девицу с протектором Прибоя на плече. Кажется, они были из одной команды. На короткий вопрос, нужна ли ей помощь, «его» куноичи ответила, что разберётся сама. Её самоуверенность вызвала у ниндзя усмешку, но за это время противница сменила дислокацию и пришлось уворачиваться уже ему.
Кажется, она и правда стала неплохой шиноби. Стоило только подумать об этом, как сверху на него обрушился сильный поток холодной воды. Только он увернулся, встретился взглядом с девушкой, которая, оказавшись в зоне досягаемости, удивлённо посмотрела на него.
— Это же… быть не может… Это что… Шаринган?..
Не давая куноичи опомниться, юноша ринулся на неё, заблокировав путь отступления стеной из грязи, которая, впрочем, была благополучно размыта ещё одной водной техникой. Но пока девушка тратила время на печати, он уже успел ногой выбить оружие из её ладони и прижать свою «преследовательницу» к ближайшему дереву, заблокировав руки. Что-что, а извлекать уроки из своих ошибок он с детства умел. Хотя, как выяснилось, его выводы не всегда оказывались верными. Но в данном случае, будучи уже учёным, парень просто не мог позволить девчонке провернуть что-нибудь подобное ещё раз.
А она его удивила: он не ожидал с её стороны (да и с чьей-либо стороны вообще) подобного нахальства и был несказанно рад тому, что его лицо скрывалось за белой маской. Потому как это был, пожалуй, самый смущающий момент в его жизни. Кажется, молодой шиноби не испытывал такой неловкости даже в тот момент, когда обнаружил в своей ванне того странного доставучего парня. Но его противница, похоже, не боялась использовать в игре собственную привлекательность. Ещё задолго до вступления в АНБУ он слышал, кажется, от Джирайи-сенсея, что в некоторых кланах и даже деревнях куноичи обучаются не только боевым техникам, но и некоторым другим методам, о которых… эм… не принято говорить вслух. Проще говоря, эти женщины прекрасно владеют искусством соблазнения и используют его, как правило, для шпионажа и добычи информации, что называется, через постель. Куноичи Листа этот способ, насколько юноше было известно, не использовали, и потому он ни разу не сталкивался ни с чем похожим, но даже подумать не мог, что ТАКОМУ обучают совсем молодых девчонок. Она ведь не старше него! Неужели ей уже доверяют такие задачи? Хотя нет, вряд ли. Подобные миссии как правило носят ранг А, а она ведь ещё даже не чуунин.
Ниндзя внимательно посмотрел на девушку, стоящую перед ним. Она казалась совсем непохожей на ту, кого он встретил три года назад. Красиво и элегантно уложенные тогда в замысловатую причёску чёрные волосы сейчас были собраны в простой высокий хвост. Нежно-голубое кимоно, расшитое по подолу яркими цветами, сменила тёмная облегающая кофта со шнуровкой на голой спине. Кусари, игравшие роль чулок, скрывали ноги и уходили под самый край короткой юбки с двумя разрезами по бокам, такие часто носили девушки-ниндзя и в его деревне. Но больше всего изменился её взгляд. Упрямый, решительный и дерзкий, он был направлен прямо ему в лицо, а ведь когда-то эти глаза были ласковыми, озорными и наивно смотрели в глубокое звёздное небо.
— Ну? И что мне с тобой делать?
— Простить и отпустить? — шиноби невинно захлопала ресницами, заставив молодого АНБУ снова фыркнуть.
— Второй раз я на это не попадусь.
— И что ты собираешься со мной делать? — девушка повела плечами, силясь вытащить руки, но парень в маске держал их очень крепко.
— Сдам начальству, а дальше с тобой пусть Ибики-сан разбирается. Он уж точно вытащит из тебя правду.
— А почему не ты?
— Прости, но пытки — не моя специальность.
Девушка сглотнула при упоминании пыток, но показывать свой страх было никак нельзя.
— Для АНБУ ты слишком много болтаешь.
— Пожалуй, — куноичи не увидела скрытую за маской лисы улыбку. Всё-таки кое-что в ней осталось прежним, и это отчего-то отзывалось теплом в груди.
— А раз так, может отпустишь меня? Всё равно никуда из деревни не денусь до окончания экзамена. Обещаю, я никому не расскажу твой секрет… — закончила барышня заговорщическим шёпотом.
Даже через щёлочку маски можно было увидеть, как приподнялась бровь над раскрытым в удивлении Шаринганом.
— Какой секрет?
— Что ты не настоящий Учиха, — также шёпотом продолжила собеседница. Немой вопрос, повисший между двумя молодыми людьми был прерван резким махом ноги. Удар пришёлся пытавшемуся понять смысл послания парню едва ли не в висок. В последний момент, следуя, скорее, инстинктам, нежели планируя свои действия, он успел отвернуться, так как руки всё ещё были заняты, и девичья стопа пронеслась в нескольких миллиметрах от его лица, зацепив и сбив на землю белую маску. Для столь неудобного положения, у девушки вышел весьма неплохой удар, молодой джонин даже не сразу понял, что произошло. В реальность его вернул удивлённый голос:
— Ка… Какаши?..
Молодой человек повернулся и поднял взгляд на свою пленницу сквозь растрёпанную чёлку. Казалось, её бравада лопнула также быстро, как мыльный пузырь, стоило только увидеть знакомое лицо.
— Поверить не могу…
Какаши вздохнул:
— Что ж, это в мои планы не входило, — теперь немой вопрос читался в девичьем взгляде и юноше пришлось пояснять свою позицию. — АНБУ ведь не показывают своих лиц. И моего ты не должна была видеть. Да и, если честно, не ожидал, что ты меня вспомнишь.
Теперь настала очередь Саюри фыркать:
— У тебя, знаешь ли, весьма примечательная внешность, Каши-чан…
— Не думаешь, что я уже слишком взрослый, чтобы называть меня «чан»?
— Не-а, — девушка, наконец, по-настоящему улыбнулась, и Какаши снова почувствовал какое-то словно давно позабытое тепло, — для меня ты навсегда останешься «чан». Эм… Отпустить не хочешь?
— А? — Юноша перевёл взгляд и с удивлением отметил, что всё ещё держит куноичи за запястья. — Да, конечно.
Девушка хихикнула, когда парень, отвернувшись, усердно убирал ставший теперь ненужным кунай. Когда-то давно она уже видела этот смущённый взгляд. Только тогда оба его глаза были чёрными. За это время он изменился, и не только внешне. И эти изменения на каком-то интуитивном, едва ощутимом уровне беспокоили.
— Каши? — в голове вертелось столько вопросов. О многом хотелось спросить и рассказать. — Твой глаз…
— А? Много всего случилось…
«И судя по твоему взгляду, много плохого».
— Уже темнеет. Пора возвращаться. Тебя будут искать.
— Не волнуйся об этом, — шиноби улыбнулась, поднимая лежащую в траве белую маску.
— Ты плохо знаешь местность. По ночам в этих лесах бывает опасно.
— Вряд ли опаснее, чем экзамен на чуунина. Кстати, это правда, что иногда участники там умирают? — генины из Прибоя всю дорогу спорили между собой, действительно ли тест в Конохе такой рискованный, как говорят, или это байки молодых ниндзя, желающих набить себе цену. Сама Саюри не верила в смертельные случаи, и сейчас у неё появилась возможность узнать правду из первых уст.
— Да. Такие инциденты редко, но бывают. В год, когда я сдавал экзамен, едва не погибла девочка, её спасли в последний момент…
Саюри прижала ладонь ко рту.
— Что же такое должно было случиться, чтобы?..
— Прости, но большего я тебе сказать не могу.
— Да, конечно, я и не рассчитывала на то, что ты мне всё расскажешь, не подумай… Просто… Я думала, что это всё байки…
— Я потому и пошёл за тобой. Хотел посмотреть, какой шиноби ты стала. И… Я думаю, ты сможешь сдать этот экзамен. Но всё равно, будь осторожна. Ты там увидишь много неожиданного.
— Хорошо. Я обязательно постараюсь, Каши-чан. Спасибо, что беспокоишься обо мне.
Какаши удивлённо моргнул и почувствовал, как щёки под маской начали краснеть.
— Пора возвращаться. Уже совсем поздно. Коноха в той стороне, — парень указал девушке направление, а сам двинулся в противоположную сторону.
— Постой. А ты куда?
— У меня есть ещё одно небольшое дело, а тебе стоит вернуться в деревню как можно скорее, — молодой ниндзя уже практически скрылся за одним из деревьев, как услышал знакомый голос.
— Ты забыл маску!
Копирующий ниндзя остановился. Если бы кто-то сейчас видел его лицо, то, даже несмотря на скрывающую большую его часть чёрную маску, совершенно точно бы понял, что юноша улыбается. Но он продолжал стоять к девушке спиной, а потому его улыбка осталась никем незамеченной.
— Можешь оставить её себе. В качестве трофея.
Всё так же не оборачиваясь, АНБУ помахал рукой где-то у себя на головой и в то же мгновенье скрылся в чаще.
Саюри посмотрела ему вслед и, размышляя о капризах судьбы, снова перевела взгляд на белую с алым маску, за которой её друг ещё совсем недавно прятал своё лицо.
— Трофей, да?..

