Sword Art Online: Алый король sigarimi
📖 Глава 1. Странный ивент
POV: Гоуст.
Пролог:
— Выходит, это всё?.. — спросила меня девушка с кошачьими ушками и шаловливым хвостом, который в этот раз лишь свисал, изредка покачиваясь, показывая всю грусть своей хозяйки.
— Прости, но я уже говорил, что не люблю тебя. — ответил я твёрдо, холодным, почти пустым взглядом смотря на собеседницу сверху вниз. Девушка же даже не желала поднять головы, смотря себе под ноги.
Мы стояли почти посреди леса на 40 этаже «Нового Айнкрада». Я пришёл сюда, ведь мне пришло сообщение, что ей угрожает опасность, но теперь, когда я стоял тут, я лишь испытывал отвращение, гнев и… что-то отталкивающее от неё. Я больше не хотел видеть, знать и общаться с ней.
Дождь даже и не думал заканчиваться. Пусть он и не был настоящим, но этот холод, удар капель воды о кожу - всё это казалось очень реальным. На мне уже давно висел дебаф на медлительность из-за того, что я промок, но я всё равно был тут… О чём жалею.
— Н-но… — попыталась что-то сказать девушка, но замолчала, понимая, что этим сделает сейчас только хуже.
— Я уже сказал, что больше не люблю тебя… Спасибо за то, что пыталась… Но я больше не намерен общаться с тобой. Ни в игре, ни в жизни. Прощай. — я развернулся и, активировав крылья, рванул в небо, пролетая мимо веток и листьев деревьев, которые, как ковёр, простирались на большое расстояние, кончаясь лишь у рек и полей.
Этот этаж Айнкрада я никогда не забуду, но и никогда больше не вернусь сюда. Теперь тут для меня ещё больше плохих воспоминаний...
Я уже знаю чего я хочу... Но боюсь пока Король жив, мне стоит думать лишь о нём.
Часть 1
Двумя месяцами ранее...
POV: Гоуст
Локация: Карта перепутья (GGO)
— Да я говорю тебе - он был на W7! — кричал я, прижимая руку к уху, чтобы лучше слышать своего напарника через эту портативную рацию-коммуникатор.
Я бежал по пустой городской дороге, которая сейчас вела меня к перекрытому бетонными блоками мосту. Это был единственный путь для спасения, вот только дальше было ещё хуже. Сам мост был забит разбитыми, ржавыми машинами разных назначений и габаритами. Другие игроки уже давно были на той стороне, а значит, здесь могли быть ловушки или засады. Хотя не думаю что они выжили после встречи с ней.
— Меньше кричи и беги! — женский крик в наушники чуть не оглушил меня. Это было настолько громко, что вместо слов я уловил бешеный писк, который усиливался.
— А-АЙ! Не ори так! Бегу я! — выпалил я на нервах, едва перепрыгивая заграждения, как в эту же секунду послышалась пальба, а за ней скрежет попаданий по ограждениям, и звук отпадающих песчинок и кусков бетона.
Едва успел. За мной уже долго бегал один тип, и он очень настойчиво пытался расстрелять меня. Сейчас я не в очень выгодном положении, ведь патроны на Скар кончились, а Глок не возьмёт броню этого тяжа с пулемётом. Остаётся лишь фотонный меч.
Нам, мечникам, не привыкать биться нечестно против врага, но только не тогда, когда против тебя ленточный пулемёт!
Я продолжал сидеть, боясь лишний раз пошевелиться, пока, как казалось, нескончаемая лента патронов продолжала выстреливать в меня, сокращая толщину моей защиты на сантиметры каждые пару секунд. Шум от выстрелов и попаданий стоял такой, что петарда под ухом казалась бы лишь писком котёнка.

— Эй-эй-эй! Ты жив? — раздался слегка укоризненный голос в наушнике, словно во мне разочаровались за грех.
— Не дождёшься, чтобы я умер, Синон… Но… Ах! Тут жарко. Включи кондиционер, пожалуйста! — я, хоть и пытался держать свой тон ровным, но от очередного откусанного куска бетона нервы не выдержали, и я начал паниковать, чуть-ли не плача от безысходности.
— Пх! — я услышал, как Синон сдержала свой смех, и хотел было уже высказаться, но ситуация была точно не в мою пользу. — Ладно. Спасу тебя. Только подожди пол часика, а то от сюда не дострелю.
— Это же в твоих интересах! У меня, в конце концов, ключ от «ОМЕГИ»! — я стал проверять подсумки на наличие предмета, и, благо, ключи от кейса всё ещё были при мне, иначе бы не видать мне головы. — На месте…
— Да знаю я… Но ты такой крюк сделал, что мне ещё бежать и бежать, — надутым голосом произнесла Синон, явно стебаясь надо мной, ведь этот снайпер никогда не упустит свою цель.
Пока я собирался с духом, чтобы перечить Синон, вдруг стрельба затихла. Какое-то время ещё стояло звонкое эхо, но с каждой секундой оно затихало, пока не исчезло. Кажется, вроде всё хорошо, но эта тишина заставила меня напрячься. Тело словно окаменело, готовясь к худшему, а инстинкты мечника так и кричали: «БЕГИ, ФОРЕСТ! БЕГИ!»
Однако, даже слишком тихо. Ни звуков шагов, ни ветра, да даже перезарядку я не слышал, хотя пулемёт даже в этом плане шумит как сволочь. Неужто его сняли? Тогда враг работал с лазерного оружия либо с бесшумной винтовки. Одно не лучше другого. Всё ещё, облокачиваясь на бетонный блок, который можно было сломать одним пинком, я осторожно попытался выглянуть на другую сторону.
— Гоуст? — вдруг голос Синон остановил меня на секунду, но любопытство было сильней.
— Д-да? — мой голос дрогнул в тот момент, когда я посмотрел и понял, что от бетонного блока остались лишь жалкие 10 сантиметров толщины от того метра с лишним изначально. На земле, в 10 метрах от меня, валялась целая куча гильз, чей золотистый цвет и кучность напомнили мне дорогу из жёлтого кирпича.
Но даже так, того человека, что стрелял по мне, даже и близко не было тут. С пулемётом и в тяжёлой броне далеко не уйдёшь, а учитывая, что он стрелял по мне без перерыва - остаётся загадкой, куда он делся.
— Синон, скажи, что ты видишь меня! Мне страшно! — как бы я ни хотел пошутить и съязвить, сейчас я был не на шутку напуган. Да, в меня, походу, в прямом смысле стрелял призрак, аж в дрожь бросает.
Я панически оглядывал улицу, пока холодок бегал по моей спине, будоража мурашки даже в тех местах, о которых я и не знал. Всё тело начало говорить мне чтобы я бежал, а глаза на панике летали из угла в угол, ожидая новой атаки.
— Да не ной ты! Вижу… А вот твоего приятеля нет… Беги ко мне. Я жду тебя на другой стороне моста. Если что - прикрою, — голос Синон, как всегда, был ровным, но в то же время он казался заботливым и тёплым.
— Я твой должник… — сказал я, кое-как разжав пальцы от бетона и, не теряя времени, быстрым бегом побежав сквозь завал машин к своей напарнице.
Быть честным - весь этот антураж заброшенного-заблокированного моста, пустота на улицах и звенящая тишина прямо наводили ощущения нахождения в «The Walking Dead». Не хватает только ходячих трупов… А! Я же тут есть! Но это уже не актуально, так что вакансия на зомби открыта. Но…
— Прошу, лишь бы не призраки… — только от одного представления их в дрожь бросает. Мне хватило Дез Ганов и Лойда в прошлый раз.
Я перепрыгивал, перелазил, обходил все эти ржавые корыта, которые были чуть ли не на каждом метре. Да даже не трогая их, все эти машины словно кричали лишь от взгляда на них. Это скрип металла, треск ржавчины были похожи на предсмертные стоны… Жуть. А это лишь из-за слабого ветра.
Я продолжал бег с ходьбой через препятствия и фактически по пересечённой местности, учитывая весь этот хлам на дороге, да и ямы, которые появились будто от взрывов. В какой-то момент я думал, что тут и подохну, когда в очередной раз я перелазил через автобус, а его крыша взяла да и провалилась со мной внутрь, откуда выход был только через щель в дверях, да такой узкой, что девушки с идеальной фигурой могли застрять, не то что я.
Но всё обошлось. Пару ударов ногой и выход сделан.
Мост был в длину где-то 1 км и около 200 метров, а проходил он над водой всё это время. Здесь уже вой ветра был куда ощутимей, а одиночество словно липло ко мне. Да я даже готов был радоваться ловушкам, но и их нету.
Всё, что я мог назвать ловушками, - это провалы в асфальте, которые стали учащаться по мере продвижения, да и распорки моста уже не вызывали доверия своим потрепанным видом. То тут, то там были надломы в металле, где-то даже и вовсе не было распорок. Мне даже начало казаться, будто от ветра мост шатается.
— Напомни мне: почему мы идём к тому выходу? — спросил я недовольно, пытаясь не загнуться от усталости, однако моё тело хотело прилечь.
— Потому что тут точно никто не убьёт нас? Какому идиоту захочется идти через мост когда тут я? Да и других открытых выходов давно нет. — ответ Синон был логичным, но в её голосе я уловил нотки издёвки.
— В следующий раз пойдём в тот режим, который я выберу! — я уже весь заколебанный этой прогулкой просто хотел выйти из игры, но во время матчей это невозможно, а пулю в лоб себе пускать не хочу, иначе минус шмот.
— Так я тебя и послушаю, — Синон явно нравилось издеваться и доминировать. Ей-то повезло со спавном, и она была сразу на той стороне. Вот и прокнуло у неё 5% удачи, а мне в ответ 95% неудачи. — Давай. Тебе осталось ещё 700 метров.
— Да я щас прям тут сдохну! Я просто думал, побегаю, постреляю, а стал посыльным… — я уже готов был расплакаться, да даже мой голос дрожал, но я продолжал лениво переставлять ноги.
— Я тебя угощу кофе и так уж и быть, ещё тортиком, — я не видел лица, но на её губах явно была коварная ухмылка командира, который подкупает своих слуг за чёрную работу.
— Ты думаешь, сможешь меня подкупить?.. Ты, блин, права… — да у меня и выбора не было, кроме как идти к ней. Обратно я уж точно не пойду, а единственный выход именно на стороне Синон… Да я просто попался на её крючок.
Минут 20 я ещё шёл, пока наконец-то я не перешагнул границу моста и трассы, которая вела через пустыню. Это, конечно, не зелёная трава, но лучше чем сплошной океан, или что это было. Только я сделал шаг, как мне стало плевать на всё, и я просто рухнул на асфальт, покрытый песком.
— Хэх… Давай только не долго отдыхай… — Синон подошла ко мне откуда-то сбоку, присаживаясь рядом, начиная поглаживать мою спину так, словно хотела оторвать от неё кусок плоти. Будто повелитель ада, она хотела меня казнить.
— Чтоб я ещё раз… Да не в жизни… — я бормотал то, что было на уме, даже не в силах дышать от моральной и физической усталости.
Я кое-как запихнул под себя руку, шарясь в подсумках, пока мои пальцы в кармане не нащупали холодный металл. Вытащив ключ, я вытянул его, чуть ли не выворачивая себе руку, передавая заветный трофей Синон.
Весь этот ад и путь был ради того, чтобы мы заполучили редкий ключ от сейфа «ОМЕГА». Сами вещи в нём не имеют ценности, кроме одной шмотки. Но вся ценность была в том, что этот ключ лимитирован, как и сейф, поэтому сегодня был последний день для их получения. Сейф мы добыли ещё в первый день, однако с ключом было много возни.
И вот последняя вещь у нас с собой. Осталось лишь дойти до зоны эвакуации. Синон взяла ключ из руки, после чего, оперевшись на ладони, я поднялся на ноги. Благо, система игры восстанавливает силы, так что я, в принципе, был уже более-менее готов, однако дебаф на скорость всё ещё висел на 4 минуты.
— Ну что, смертник, пойдём, — сказала Синон, хлопнув меня по плечу, вставая следом за мной и идя вперёд. Выдохнув, я перевесил Скар сгруди на спину и пошёл следом, уже в который раз жалея, что решил помочь ей с этим лутом.
— Да лучше бы я в ALO пошёл… Там хотя бы летать можно, а не бегать… — опять ныл я, но в голосе уже было чутка больше жизни от предвкушения свободы после выхода.
— А кто-то ныл, что феи и магия - это несерьёзно, — я встретился взглядами с Синон, которая обернулась через плечо, с интересом смотря на меня.
— Да это уже кажется лучше всей этой беготни. К слову об ALO. Кирито планировал и тебя туда позвать, — сейчас обычный разговор казался чуждым, учитывая ситуацию, но это лучше, чем идти с серьёзными лицами. Ну, даже так, я видел, как Синон была на стороже, да и я не сбавлял бдительности.
— Да, было. Асуна тоже писала мне, но я пока не знаю. Я же снайпер, так что не вижу себя в фэнтези-играх. От меня и толку не будет, — равнодушный голос подруги ясно дал понять - ей тоже начхать на ALO. Хотя, если честно, то как будто в голосе проскользнула капля тоски.
— Зная тебя, ты и там найдёшь способ быть снайпером… А вообще, там вроде луки есть. — я вспоминал те обрывки, что попадались мне в то время, пока я искал способ отвлечься во время учёбы. И я довольно многое запомнил, хотя и не желал этого.
— Так хочешь избавиться от меня? Не выйдет. Я всё равно не заброшу GGO. — Синон, не поворачиваясь, пригрозила мне пальцем, идя в приподнятом настроении, намеренно растягивая слова. — Да и как ты видишь меня с луком и стреляющей на расстояние более 500 метров?
— Выходит, мне светят ещё долгие дни мучений… — мне было страшно и больно от слов Синон о том, что она будет в GGO независимо от чего-либо. Единственный мир, где я могу быть собой, оказался во власти маньячки-снайперши, которая готова не то что в игре, но и в реале прибить меня. Кто-то говорит что если боится, то уважает? Нет... Тут чистый ужас, а не уважение.
Продолжая болтать ни о чём, мы шли через пустыню. Солнце уже смеркалось, и дневная жара начала спадать, но воздух по-прежнему был сухим, так что было больно. Пусть мы и шли по асфальтированной дороге, но песка на ней было прилично из-за ветра, так что идти долго было тяжело. Я уже хотел арендовать транспорт, но, как на зло, тут не было поблизости ни одной парковки для него.
Да я готов уже, правда, застрелиться, чтобы ливнуть… И пофиг на вещи.
Сейчас я даже поймал себя на мысли: а когда я так сблизился с Синон? Я, конечно, понимаю, что я, как благородный рыцарь, спас принцессу, однако… я не испытываю страха рядом с ней. Когда мне стало плевать на него?
Я боялся защищать и быть под защитой, но сейчас мне спокойно. Хотя, наверное, я даже знаю почему… Я не вижу смысла защищать Синон, ведь, всё-таки, реальная смерть больше не грозит… А вот она готова продать меня ради лута или киллов в ответ. Абьюзивные отношения - они такие.
*Шорх-шорх*
Я повернулся на звук, который напоминал мне тихий шёпот, однако, учитывая, что тут один песок вокруг - этот звук издавал именно он. Но от чего? Я посмотрел на спину Синон, но та, видимо, и не услышала его, продолжая спокойно идти, но я же решил осмотреться на всякий случай. И вот я увидел какой-то блеск рядом с собой, где-то в метре от ноги. Это что-то было слегка придавлено в песок, так что трудно сказать, что это.
К чёрту! Любопытство взяло верх, и я решил подойти к этой вещице. И вот, поправляя свою винтовку, я присел, намереваясь подобрать предмет.
Что же это… мля…
*БАХ!*
Граната, которая прилетела ниоткуда, подорвала меня. Яркая вспышка ослепила, а жар пламени обжёг меня, пока меня не переместило в меню ожидания после смерти.
*
POV: Синон.
*БАХ!*
Стоило задуматься, как что-то с невидимой силой откинуло меня в сторону, а яркая вспышка осветила гигантский участок местности. Я отлетела, наверное, на десяток метров, кубарем пролетая по песку, как собака по траве.
— Кха!… Да какого… — я выплёвывала песок изо рта, всё ещё ощущая эти песчинки, вкус на языке и скрип на зубах. — Да ладно… И на кого ты оставил меня тут? — там, где была воронка, была красная табличка и надпись "МЁРТВ". Именно там секунду назад и был Гоуст, а теперь лишь маркер.
Я была не то что бы расстроена, скорее замешана этим. Трудно было поверить, что этот павлин умер от гранаты. Но откуда она там? Не вставая, я перекатилась на живот, перехватывая «Гекату» для снайперского огня, оглядывая горизонт, но никого я так и не видела. Мне уже начало казаться, что это старая ловушка, как вдруг откуда-то сбоку прилетел выстрел.
Одно попадание, и мои HP упали в ноль. Белый свет и меню ожидания после смерти. Это было чертовски обидно. Это была последняя возможность получить дорогую вещь, и мы её потеряли!
Я сжала кулаки так, что ногти впились в ладони, но почти сразу же отпустила это. Какой уже смысл переживать… Мы уже ничего с этим не сделаем, но всё равно очень обидно.
— К чёрту всё это… — полушёпотом сказала я, сдерживая гнев и грусть одновременно. Прикусив нижнюю губу, я неохотно нажала на возврат в лобби.
*
Когда меня перенесло в гигантский зал с зонами ожидания у самых стен, с мониторами и барной стойкой в центре, первым делом я стала искать корень проблемы. Гоуст, который должен был прикрывать меня вблизи, но сдох от гранаты под ногами. Да что он вообще творит?!
Даже злиться на него нет сил. Просто хочется врезать ему по лицу за такую неосторожность. Вот только я что-то не могу найти его. Тут было не так уж и много народу, но именно этой наглой рожи я и не видела.
— Кого-то ищешь? — наглый знакомый голос окликнул меня со спины. Я резко развернулась на пятках, замахиваясь кулаком для точного удара в челюсть, однако, стоило повернуться, как мой удар был пойман ладонью Гоуста. — Эй! Да за что опять?! Я вчера достаточно получил…
— Да так. За твой тупизм! Ну вот как можно было умереть от гранаты под ногами? — я опустила руку и с огорчением читала нотацию, вот только это всё равно ничего не изменит.
— А сама как умерла?… Ладно… Признаю, виноват… Прости. — неожиданно для меня Гоуст поклонился в знак раскаяния. Хотя и смысла винить его как такового нет.
— Всё. Забыли… Уже нет смысла думать об этом. — я отвернула голову в сторону и тяжело выдохнула. Мы фактически весь день потратили на это время, а по итогу всё в пустую.
Взмахнув рукой, я открыла меню.
— О! Уже поздно. Ладно, я пойду. Ты тоже смотри, не засиживайся. — сказала я, выбирая в меню параметры и кнопку "Log out".
— Ага… Ещё раз прости… — опять я услышала виноватый голос друга, но ничего не успела ответить, ведь палец уже коснулся кнопки выхода.
Белый свет, и теперь я лежала в своей комнате. Почти пустое помещение, лишь то, что мне нужно. За окном уже давно стемнело, так что и внутри была лишь тьма. Сменив AmuSphere на очки, я встала с кровати и включила свет.
Хотя я и лежала всё время в постели, но всё тело всё равно болело, будто я спала на каменном полу. Пытаясь сопротивляться этой боли, я прошла на кухню, намереваясь наконец-то поесть после прихода из школы.
POV: Гоуст.
Я в очередной раз облажался. Самому мерзко от своей же тупости, но прошлое не вернуть… Хотя иногда и хочется. Я понимал, что расстроил Синон, но как бы я ни хотел всё исправить, я просто не знаю как. Смирившись, я последовал примеру синевласой снайперши и тоже вышел из игры.
Стянув с себя нейрошлем, я просто валялся в кровати, наблюдая, как свет с улицы проникает сквозь окно, слегка освещая стены. Я пытался предаться депрессии, но голод дал о себе знать, так что я отложил всё лишнее в сторону и вскочил с постели.
Однако я только хотел подойти к двери и выйти, как услышал за ней шаги, которые настойчиво приближались к комнате. Понимая, что отцу лучше не видеть шлем, я схватил его и быстро запихнул под кровать. Встав и сделав вид, что ничего не было, я увидел, как в этот момент дверь начала открываться, и свет от ламп подсветил отца чёрным силуэтом.
— Ты не спишь?… — осторожно спросил отец, похоже, решив, что я или только проснулся, или собираюсь лечь, раз уж тут темно, а я потрёпан как кукла.
— Уже нет… Что-то случилось?.. — сделав вид, что только встал, я наигранно зевнул, придавая голосу оттенки медлительности с щепоткой тупизма, как обычно бывает спросонья.
— Я бы хотел кое-что обсудить с тобой… И это довольно серьёзно. — по голосу я слышал, что отец нервничал, аж руками заёрзал. Позабыв о своей легенде, я скинул маску сна, напрягаясь в ожидании дальнейшей темы разговора. — В общем-то, у меня две новости… Не то чтобы они хорошие, ну и не плохие на самом деле… —
— Ты меня пугаешь так… — сглотнул я, пытаясь понять по выражению лица отца, что он сам чувствует, пытаясь сказать что-то.
— Да просто я не знаю, как ты отнесёшься к этому. В общем, мне нужно будет уехать в командировку на 3 месяца где-то… — я думал, что будет что-то страшнее, но это же для меня плюс. Я, конечно, буду волноваться, но пожить одному будет довольно неплохо. — И к нам кое-кто приезжает. —
— Ась? — издал я неопределённый звук, не улавливая связи.
— Ну, лечу я в Германию, а туда также летят родители Леры… Ты же помнишь её? —
— Лера… Лера… А! Конечно помню! — воскликнул я, когда вспомнил ту улыбающуюся девочку со светлыми волосами и тяжёлым характером. Мы дружили, когда ещё жили в Питере, однако как переехали в Японию, так и связь пропала. Вообще мы с ней были что-то вроде ходячей беды для взрослых. Находили приключения на свои задницы только так. — А это какое имеет отношение? —
— Ну, они хотят предложить ей приехать на это время в Японию и пожить у нас. Так как она немного старше и… не была узницей, то она закончила учёбу и в школе, и в колледже, и думает искать работу за границе, а пока ей будет одиноко дома… Правда, мне боязно… Вы молодые люди, а вспоминая вас в детстве… Меня точно удар хватит. — я, конечно, понимал, что отец имел в виду, но нам же уже не по 5 лет, да и я могу держать себя в руках! Обидно даже! Но в чём-то он прав…
— Ты вообще какого мнения о своём сыне? — но я не смог скрыть своей удручённости, даже понимая отца. Неужели я настолько похож на неблагополучного парня?
Но правда теперь во мне борются две личности: одна хочет увидеть Леру, а другая понимала, что так прощай полная гулянками жизнь на 3 месяца.
— Ну, уж ты за всё это время так и не заикнулся о девочке… Я уже боюсь, что ты… —
— Я натурал! — сразу перебил я, даже не желая дослушивать отца, который уже начал краснеть от своих фантазий. Мерзко… — Что плохого, что я один? Мне и так хорошо… Давай лучше вернёмся к разговору… Мне… всё равно. Как ты решишь, так и будет. Приедет - я не против. Нет - ну и ладно. — я вернул тему в свою колею, почти честно отвечая на переживания отца. Нет, то, что я натурал, - это факт, а насчёт Леры тут я сам не знаю.
— Ну, это тебя касается, поэтому и пришёл поговорить. —
— Да почему я должен решать? Не хочу принимать решение… Вы взрослые, можете и сами решить этот вопрос. Я просто приму то решение, что примете вы, вот и всё. — взмахнув руками, я показал жест, как будто сдаюсь, отступая в этой битве, где я даже не хотел участвовать. — Лучше пойду и поем… — мой желудок снова дал понять, что организм уже более настойчиво требует еды, так что я закончил разговор на своих условиях, просто сбегая на кухню.
— Хээх… Вот за что мне такой сын. Скоро 19, а ответственности ноль. — идя за мной, отец не переставал ворчать на меня бестолкового.
— И я тебя люблю, пап! — крикнул я, уже открывая святой холодильник, ища вкусности.
*
— Вот ты везучий! Слушай, Гоуст, а познакомишь нас, когда Лера приедет?! — на следующий день весь народ собрался в кафе у Эгиля. Это теперь стало чем-то вроде традиции - раз в неделю собираться тут. В общем, я пересказал вчерашний разговор с отцом и только собирался отпить чаю, как Кляйн с огнём в глазах вскочил со стула, рывком наклоняясь ко мне.
— Убери своё лицо! Она в жизни не будет с таким, как ты. — я пытался оттолкнуть это заплывшее от ночных игр лицо от себя, но тут речь шла про девушку. Конечно, этот кретин теперь не отступит просто так.
— Ну пожалуйста! Или… Неужели ты собрался приударить за ней? Ну логично. Вы же будете жить в одном доме… Да у вас за 3 месяца будет столько возможностей пофлиртовать! Да чего стоит только сцена со случайным подглядыванием в ванной! — тут даже не надо быть экспертом, чтобы видеть, как извилины у парня в бандане шевелились, бурно представляя похабщину, аж на лице засверкала зависть с досадой.
У него на лице буквально написано: "Почему он, а не я?!".
— Эгиль, у тебя есть ножницы? Хочу кое-кому урезать воображалку? — крикнул я мужчине за барной стойкой, который обслуживал Лифу и Лиз.
— Кого урезать? Хотя ладно. Сейчас поищу, Гоуст. — басом ответил Эгиль, проверяя что-то под стойкой.
— Эй! Эй! Эй! Предатель! Ну только не говори, что сам бы такого не хотел?… А.. У тебя же жена. Птьфу! —
— У тебя бы она тоже была, будь ты немного адекватней. — на лице Лиз открыто виделось отвращение к Кляйну за его мысли, да и то, что он их в принципе решил озвучить. Да если посмотреть, то у всех тут были сужены глаза и рот искривлён, словно все мы сейчас смотрели на груду мусора, которую не выкидывали около 26 лет.
— Ну уж какой есть! Нет, ну сама посуди. О чём можно ещё думать, когда парень и девушка живут под одной крышей, а они даже не родственники? —
— Как минимум только ты в первую очередь подумал тут о пошлостях! — сказал Кирито, укоризненно смотря на Кляйна, который уже, слава всему живому, вернулся на своё место и убрал от меня своё лицо.
— Да тебе-то хорошо… У тебя Асуна… Это вот мы с Гоустом одиночки... Хотя я один тут одинок по сути! —
— Говори за себя. Я не извращенец, как ты. — холодно выпалив, я пнул Кляйна в голень, от чего тот подскочил и запричитал, что это незаслуженно. Будь это игра, он бы уже раза 3 возвращался сюда от спавна. Пусть спасибо скажет.
— Хэх… От отношений одна морока. — сказала Синон, отпивая свой кофе, сидя за соседним столом вместе с Асуной и Силикой. Вторая даже испугалась от слов Кляйна, что даже скукожилась, а плечики затряслись, но Асуна её успокаивала поглаживанием.
— Говоришь так, будто с Гоустом не вместе. — сказал Кляйн, будто это уже было фактом, а не его дурацкой догадкой. Я переглянулся с Синон, и, не выдержав, мы оба засмеялись. Я не знал, что у неё в голове, но я пытался соединить у себя две ниточки, где я и она должны встречаться.
От смеха у меня аж пошли слёзы и даже пресс начал болеть, но остановить это было тяжело.
— Ха-ха… Да не в жизнь. С таким грубияном и идиотом я не буду встречаться. — пытаясь отдышаться, я кое-как разобрал, что там говорила Синон, но моё дыхание заглушало её слова.
— Ух.. Как я давно так не смеялся… — большим и указательным пальцами я потирал глаза, смахивая слёзы, которые всё ещё немного, но шли — Прости, Кляйн, но я пока не мазохист, чтобы встречаться с той, кто будет избивать меня. —
— Пх! — Кирито подавился своим кофе после моих слов, но тут же я почувствовал за спиной болючий укол прямо в затылок, будто что-то хочет пробить мне голову насквозь. На страх и риск я обернулся и встретился взглядами с Асуной, которая смотрела на Кирито, от чего я вздохнул с облегчением.
— Да? А как по мне, вы хорошо смотритесь… Да, Лифа? — спросила Лиз, которая, как и Кляйн, яро полагала, что я и Синон пара. Вот только я не понимал, с чего все это взяли.
— Ну всё же я никогда не думала, что они пара. Ну посудите, ведь они и близко не похожи на Кирито и Асуну. —
— Спасибо за похвалу, Лифа. — я поклонился сестре друга, за что получил удивлённый взгляд от Кирито, словно он немо кричал: чего?!
— Вот только как не напишу ему - он занят. В GGO играет или ещё где-то, и рядом всегда Синон. — бурчал Кляйн, вспоминая, сколько раз он звал погулять или просто поболтать по звонку, словно я его подружка для сплетен.
— Говорит тот, кто всю дорогу в SAO пытался склеить девушек, мол, смотрите, какой я крутой самурай-проходчик, победил ни одного босса. Да если бы не я, даже сам Кирито бы погиб! Да они без меня там ничего не смо… Эй! Куда ты!? Постой! — я специально сделал свой голос более писклявым, дабы отбить желание Кляйна и дальше что-либо говорить.
Вместе с этим Лиз, Асуна и даже Эгиль стали смеяться над моей пародией. Только Кирито пытался сдержать смех, закрывая рот и мутузя стол своим кулаком, пока всё его тело, словно отбойный молоток, содрогалось от попытки заржать напор хохота.
— Да всё не так было! — красный от стыда Кляйн пытался перекричать всех и успокоить, но всё было бестолку.
— Ну вообще-то, Кляйн, это правда со стороны так и выглядело всегда… — сказала Силика, которой ни раз приходилось краснеть за товарища каждый раз, когда та просила его о помощи, но вместо этого Ромео ходил клеить дам.
— Угу. Угу. А ещё постарайся хотя бы 10 минут не болтать одну только чушь. — сложив руки на груди, Эгиль решил так же добавить дров в уже разгорающийся костёр, означающий похороны самооценки Кляйна.
Тень отчаяния упала на лицо Кляйна, и его лицо застыло в шокированном выражении, будто вместо человека теперь была статуя. Кирито лишь похлопал Кляйна по плечу со словами: "Да не переживай! Найдёшь ещё даму сердца!" но это не помогло склеить сердце и гордость друга обратно.
Мы продолжали болтать, веселиться и подтрунивать друг над другом. Я даже и не заметил, как начал привыкать ко всему этому. Даже не понимаю, почему до этого не проводил с ними время. Хотя нет. Понимаю. А) Из-за Кляйна и Б) потому что я не выдержу такое каждый день, а раз в неделю самое то для такого изгоя, как я.
В какой-то момент мне стало слегка душно, и я решил выйти на улицу, постоять там немного, пока Кляйн не закончит рассказывать очередную сказку про его подвиги. Будто мы поверим в это. Но к моему удивлению даже Кирито решил выйти с удручающим видом, похоже, устав слушать новые бредни, которые Кляйн, походу, сочиняет на ходу.
— Даже герой SAO не смог пережить такое? Ух ты. Всё же есть в мире человек, способный победить тебя. — пошутил я над Кирито, который лишь печально взглянул на меня, опуская свои плечи ещё ниже и тяжело вздыхая.
— Никогда бы не подумал, что эти разговоры утомят меня. Конечно, не всё у Кляйна ложь, но каждый раз он превосходит себя. Да его не остановить. — пробормотал Кирито, оглядываясь на дверь, будто боясь, что парень в повязке выйдет и затащит его назад — Да и я бы хотел немного с тобой поговорить… —
— Опять про ALO? Я уже говорил, что не пойду туда… — я уже очень устал от этого, что аж на автомате отвечаю. Да такими темпами я скоро сдамся и реально зайду в этот мир фей и единорогов… Хотя надеюсь, вторых там нету, иначе блевану.
— И так же я помню, что зайдёшь туда, если будет что-то интересное… Ник, это касается Айнкрада. — лицо Кирито стало в эту же секунду серьезным, а голос уверенным и твёрдым, словно он отдавал команды — Конечно, ты можешь отказать, сославшись на то, что мы уже прошли это, но всё же… —
— Хах. Ладно. Говори, что там. — было бы грубо отказывать во второй раз, даже не выслушав Кирито, так что всё же придётся послушать, что он скажет.
— Скоро, а именно где-то через месяц, будет крупный апдейт. На 100 этаж вернут Алого Короля крепости. Финальный босс - Каяба Акихико. Естественно, это не наш старый знакомый, но сам факт остаётся. Админы как-то заполучили данные об аккаунте Хитлкифа и теперь переносят в ALO. —
— Алый Король, да?… Хммм… — не скажу, что это меня не зацепило, но Кирито был прав - мы уже победили его, так что не вижу смысла возвращаться к этой теме — Ну, один раз мы его убили, так что не вижу что-то интересное. —
— Га! Так и думал! — Кирито схватился за лицо, понимая, что он зря это мне говорил, однако он сразу же взял себя в руки — Но, Ник… Помимо того, что ивент сам по себе не обычный, остаётся одно "но". Оно касается того, что босс уже не Каяба. Модель NPC такая же, но сам босс будет сильней, да и отличий от игрока будут весомей. Да и… — Кирито искоса посмотрел на меня, натягивая ухмылку — Неужели моя тень не хочет пройти крепость Айнкрада и дойти до 100 этажа ради победы над Алым Королём? —
— Если хочешь взять на слабо, то попроси Синон научить. Звучит прикольно, но играть ради одного босса… Кирито, пощади меня, прошу. Ну где я и феи с магией? — честно, я уже хотел застонать от недоистерики, но моя менталка пока защищала меня от срыва, чему я был рад.
— Да ты и правда сблизился с ней… Ну как знаешь. Кстати! Тебе Кикуока продолжал ещё писать? — слегка неожиданно для меня Кирито сменил тему, вспоминая наш относительно недавний телефонный разговор.
— Не совсем… Я кинул его в ЧС. — почесав затылок, я решил не скрывать таких мер. Всё же меня уже достали эти СМС и звонки.
— Ты чт… Ладно. Я не удивлён. — тяжело выдохнул Кирито и слегка усмехнулся.
— Так а что? Ты поговорил с ним?… Прошу, только не говори, что ещё одно дело! Я молю! — я правда скоро буду истерить от всего этого. Дайте мне спокойно пожить, прошу!
— Ну-у-у… Кхм! Не буду врать - он пытался поручить одно дело, но из-за Юи Асуна быстро прознала это и… наорала на Кикуоку. Тот боится даже писать теперь мне, не то что звонить. — ух ты. Вот это новости. Я конечно тоже бою… уважаю Асуну, но чтобы даже взрослый мужчина. Хотя Кикуоку тяжело таковым назвать. Это ребёнок в теле взрослого.
— Юи? — вдруг я понял, что кое-какое имя я услышал впервые, хотя, кажется, уже и слышал его из уст ребят.
— Ты серьезно? Юи - моя и Асуны дочь, — вдруг Кирито заметил мою реакцию, которая была, мягко говоря, «ахереванием». — Естественно, не настоящей! Это ИИ Кардинала из SAO. История долгая, а вообще я рассказывал тебе. — вдруг черноволосик нахмурился, понимая, что такой разговор когда-то да был между нами.
— Да? Не помню… Так, ладно… У вас дочь… Вау. — Допустим, поверив во всё это, я смирился, что мой приятель завёл и жену, и дочь в SAO в свои 15-17 лет… Уже даже мысль появилась звонить на телепрограмму «Ю» и вызывать сюда съёмочную группу, но телефон как назло был в кофте в кафе. — Так а… что за дело Кикуока всё же предлагал? —
POV: Кирито.
— Ммм? Это касалось как раз Алого Короля, — сказал я, слегка сглатывая горечь. План, по которому Ник должен был зайти в ALO, начал проваливаться. А тут ещё как назло Кикуоке что-то понадобилось.
Я всё ещё хочу помочь Нику избавиться от своих страхов, но для этого, я считаю, он должен вернуться в Айнкрад — туда, откуда всё и началось. Если и стоит избавляться от сорняка, то надо это делать с его корней.
— И как же? — явно не особо заинтересованно, но он всё же спросил меня.
— Подробностей я сам не знаю. Он сказал, мол, надо.
— Так ты говоришь, там новый босс, и что-то нужно Кикуоке… Так ещё он и скрывает подробности, а значит, это что-то важное… Хммм. — Я не смотрел на Ника напрямую, лишь периферийным зрением видя, как он приложил руку к подбородку, о чём-то думая.
Хотелось, конечно, перебить Ника, отвлечь от этого, но вдруг всё это вкупе заинтересует его? Да, по отдельности всё выглядит малоинтересным для него, но вместе всё это вызывает лишь вопросы. Почему в ALO решили неожиданно добавить того, кого все презирают? Админы же сами заявляли, что не хотят, чтобы на игроков SAO оказывалось давление, ведь и Айнкрада хватило, что аж игру не забанили, а теперь они добавляют того, из-за кого мы должны были выживать и убивать ради жизни. А интерес Кикуоке лишь подливает масла в огонь. Сам по себе ивент не кажется важным, но что же в нём зацепило этого бюрократа?
— Ну или вы с Кикуокой сговорились, чтобы затянуть меня в ALO.
— Да я бы… — я хотел перечить, но меня тут же перебили. Да и на лице Ника не было злости, разочарования или чего-то того, что выдаёт презрение, когда ему лгут.
— Шучу. Но всё же всё это вместе складывается в занимательную картину, если хорошо подумать… Я подумаю, Кирито. — На лице Ника я увидел едва заметную улыбку, которая мигом исчезла, оставляя лишь его наглую ухмылку, когда тот шутит или стебётся над врагами. — Пойдём, а то там Кляйн небось уже достал всех своими рассказами. А мне хочется ещё поприкалываться над ним.
Я слегка опешил и не успел ответить, как Ник открыл дверь. Колокольчики зазвенели, и друг скрылся внутри кафе, пока я в замешательстве смотрел ему в спину.