Легенда о Зельде. После рассвета

Статус:
В процессе
16+
Гет
The Legend of Zelda
опубликовано 12.02.2026
обновлено 12.02.2026

Описание

Жила-была Принцесса, которая открыла свою волшебную силу.


Чтобы одолеть своего врага, она отказалась от свободы и заточила себя вместе с Великим Бедствием. Но с каждым годом защита принцессы ослабевала, и ей не оставалось ничего другого, как танцевать под дудку прихотей своего жестокого тюремщика.



Однажды Герой пришел сразиться с Чудовищем, стремясь спасти принцессу. Однако у Героя не было шансов на победу, потому что он не знал, что и сам был марионеткой, созданной невиданной силой.

Детали работы

Персонажи
  • Линк
  • Зельда
  • Импа
  • Пайя
  • Пура
  • Робби
  • Джоша
  • Риджу
  • Тюлин
  • Сидон
  • Юнобо
Пэйринги
  • Линк/Зельда
Метки
  • Hurt/Comfort
  • Битвы/Сражения
  • Драма
  • Постканон
  • Приключения
  • Слоуберн
  • Фэнтези
  • Экшн
  • Элементы ангста
  • Элементы романтики
  • Элементы ужаса
  • Элементы флаффа
  • Юмор

Посвящение

Спасибо моим родным, знакомым и подписчикам, которые терпеливо выслушивали мои мысли, проводили со мной "мозговые штурмы" и всячески поддерживали во время написания этого фанфика. Особенно, автору Corwus-у, который и по плечу похлопает и шутейку разгонит :)


Отдельное БОЛЬШОЕ спасибо моей бете - Tekila. За внимательность, энтузиазм и нужные слова поддержки.


И, конечно же, СПАСИБО всем и каждому, кто читает, пишет комментарии и ставит лайки. Я очень-очень ценю вашу поддержку!

Примечания

*Увязка сюжетов BOTW->TOTK

В планах написать и отдельные фанфики по BOTW и TOTK, с оглядками на игры и что в них происходит.


Хайрул свободен, но наступил ли мир? Зельда берёт на себя всю тяжесть последствий ста лет Бедствия, а Линк — лавры Героя. И то и другое даются им нелегко. Но пока они ищут дорогу вперёд, прошлое не отпускает. Возможно ли вырваться из его оков или оно теперь навсегда стало их частью?


Рейтинг плавающий: в основном G, PG-13, но периодически я подхожу к дальней границе R за счёт сражений и ооочень лёгкой эротики. И я намерена сохранить подобный стиль.


Топ-3 идеальных треков к этому фф были бы:

1. баллада "Dream on" от Aerosmith

2. "Time Of Dying" от Three Days Grace

3. "Unforgiven III" от Metallica


*Все права на персонажей принадлежат компании Нинтендо.

*Текст местами содержит мой собственный перевод имён и названий.

Содержание

Похожие работы

Загрузка рекомендаций…