🌿 Иногда для хорошего приключения даже не нужна магия. Достаточно двух друзей, лошадей и нескольких сосновых шишек.
Воскресное утро.
Туман окутал Академию, лесные дорожки почти не видны, а Верена и Тавиан наконец отправляются в Эльмир.
Впереди — знаменитая Улица Звезд, магические лавки и целый день без занятий.
Но сначала им нужно проехать через лес.
И вот тут Тавиану приходит в голову замечательная, по его мнению, идея.
Бросить в Верену шишку.
Одну.
Потом вторую.
Разумеется, безнаказанным это не остается. 😂
Очень скоро спокойная верховая прогулка превращается в настоящее сражение, а по лесу разносятся смех и возмущенные возгласы.
После этого — завтрак на солнечном лугу, теплый хлеб с сыром и небольшой переполох, когда Нокс и Аурелия исчезают из виду.
Мне хотелось показать здесь ту сторону дружбы Верены и Тавиана, которая сложилась задолго до Академии.
Они знают друг друга одиннадцать лет. Им не нужно стараться произвести впечатление или подбирать правильные слова.
Они просто могут быть собой.
📖 «Пока спит камень»
А вам ближе такие спокойные главы о повседневной жизни героев или хочется, чтобы приключения случались на каждой странице?

Обсуждение
Комментарии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
ВойтиКомментариев пока нет. Будьте первым.